-
Jim Goldberg: Raised by Wolves ジム・ゴールドバーグ:レイズド・バイ・ウルヴス
¥28,000
Jim Goldberg (著) ジム・ゴールドバーグ 出版社:Scalo 1995年刊 First Scalo Edition 320頁 , 図版多数 , 内カラー多数 , 23.2×30.5cm ソフトカバー , 英語 【 コンディション:G 】 ※表裏表紙全体に少しのスレと傷と、上下部に中程度の折れシワあり。天と小口と地に少しのスレ汚れと、中程度のシミあり。上下部に少し強めのぶつけ跡と、前後で少しの歪みあり(写真7枚目参照)。 ページ内前扉から十数頁の下部に5cm大の折れ跡と、最終頁に6cm大の濡れジミあり。それ以外のページ内のコンディションは比較的良質です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Rencontres 6: Philip-Lorca diCorcia / Jeff Rian フィリップ=ロルカ・ディコルシア
¥9,800
Philip-Lorca diCorcia (写真) / Jeff Rian (文) フィリップ=ロルカ・ディコルシア 出版社:Almine Rech Editions/Editions Images modernes 2001年刊 32頁 , 図版多数 , オールカラー , 17×24.1cm ソフトカバー , フランス/英語併記 【 コンディション:VG 】 ※表裏表紙全体に少しのスレあり。天と小口と地に少しのスレ汚れあり。それ以外のコンディションは:F ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
David Armstrong: 615 Jefferson Avenue デイヴィット・アームストロング
¥28,000
David Armstrong (写真), Nick Vogelson, Anton Aparin (編集) デイヴィット・アームストロング 出版社:Damani 2011年刊 176頁 , 図版多数 , 内カラー多数 , 23.9×28.8cm ハードカバー , 英語 【 コンディション:F 】 ※表裏表紙全体に少しのスレと、周囲に僅かなぶつけ跡と、平積みによる前後の歪みが僅かにあり(写真5枚目参照)。 ページ内のコンディションは:VF ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Artists II - Jason Schmidt アーティスト 2 - ジェイソン・シュミット
¥5,800
Jason Schmidt (写真), Alix Browne, Christopher Bollen (編集) ジェイソン・シュミット 出版社:Steidl 2015年刊 180頁 , 図版多数 , 内カラー多数 , 30.5×30.6cm ハードカバー , 英語 【 コンディション:新品 (シュリンクラップ未開封) 】 ※シュリンクラップ表面に大きく破れあり(写真1枚目参照)。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Maximum Who: The Who in the Sixties マキシマム・フー:60年代のザ・フー
¥78,000
The Who (著), Ross Halfin (編集) ザ・フー 出版社:Genesis Publications 2002年刊 1500部限定 272頁 , 図版多数 , 内カラー多数 , 265×377cm(函サイズ) ハードカバー , 函付き , 英語 【 コンディション:VG(函)/VG 】 ※函全体に少しのスレと、周囲に僅かなぶつけ跡あり。本体の周囲に僅かなスレあり。 ページ内p.211~216まで上下部に折れシワと折れスジあり(おそらく製本時によるもの。写真10枚目参照)。それ以外のページ内のコンディションは:VF ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Anton Corbijn: U2&i: The Photographs 1982-2004 アントン・コービン
¥12,800
Anton Corbijn (写真) アントン・コービン 出版社:Schirmer/Mosel 2005年刊 416頁 , 図版379 , 内カラー多数 , 27×31.8cm ハードカバー , ポスター付 , 英語 【 コンディション:G/VG 】 ※ジャケット全体に少しのスレと傷と、下部に1箇所5mmの欠けと、上部に2箇所5~7mmの破れあり(写真4枚目参照)。本体の上下部に少しのぶつけ跡と、天と小口と地に少しのヤケあり。 ページ内のコンディションは:F ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Dennis Hopper: Colors, The Polaroids デニス・ホッパー:カラーズ
¥4,800
Dennis Hopper (写真) デニス・ホッパー 出版社:Damiani 2016年刊 132頁 , 図版多数 , オールカラー , 24.3×21cm ハードカバー , 英語 【 コンディション:VG 】 ※表裏表紙全体に少しのスレと、天と小口と地に僅かなヤケと、天にのみ僅かなシミあり。 ページ内全体の周囲に僅かなヤケあり(写真2,3枚目参照)。それ以外のページ内のコンディションは良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Andy Warhol Polaroids 1971-1986 アンディー・ウォーホル ポラロイズ 1971-1986
¥5,800
Andy Warhol (写真) アンディー・ウォーホル 出版社:Pace/Macgill Gallery 1992年刊 112頁 , 図版多数 , オールカラー , 22.8×28cm ソフトカバー , 英語 【 コンディション:G 】 ※表紙の表裏に1ヶ所ずつ強めのシールはがし跡(写真1枚目参照)と、全体にスレと汚れ、1ヶ所に3cm大の濡れシミあり。天と小口に少しヤケあり。内部のコンディションは:VG ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Juergen Teller / Stephanie Seymour: MORE ユルゲン・テラー / ステファニー・シーモア:モア
¥28,000
Juergen Teller (写真), Stephanie Seymour (モデル) ユルゲン・テラー、ステファニー・シーモア 出版社:Steidl 2002年刊 28頁 , 図版多数 , 内カラー多数 , 38.5×28.1cm ソフトカバー , 【注】スリーブケース無し , 英語 【 コンディション:VG/VG 】 ※透明カバー全体に少しのスレあり(写真1,6枚目参照)。本体の周囲に少しのヤケあり(写真1,6枚目参照)。 ページ内全体の周囲に僅かなヤケあり(写真2~5枚目参照)。それ以外のページ内のコンディションは良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Juergen Teller: Nackig auf dem Fubballplatz ユルゲン・テラー
¥2,800
Juergen Teller (写真) ユルゲン・テラー 出版社:Steidl 2004年刊 184頁 , 全頁図版 , 内一部カラー , 27.5×20.3cm ソフトカバー , 英語 【 コンディション:VG 】 ※表裏表紙全体に少しのスレと傷と、上部角に少しの折れ跡あり(写真1枚目参照)。天と小口と地に少しのヤケあり。 ページ内のコンディションは比較的良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Juergen Teller: Vivienne Westwood Spring Summer 2008 ユルゲン・テラー:ヴィヴィアン・ウエストウッド
¥7,800
Juergen Teller (写真) ユルゲン・テラー 出版社:Steidl 2008年刊 First Edition 44頁 , 図版多数 , オールカラー , 20.8×28cm ハードカバー , 英語 【 コンディション:VG/VG 】 ※ジャケット全体に少しのスレと、表から見えない裏面全体に中程度のシミあり。本体の表裏表紙に僅かに薄っすらとしたシミと、天と小口と地に少しのヤケとシミあり。 ページ内前後見返しと遊び紙に少しのシミと、2頁(写真3枚目参照)にシミあり。それ以外のページ内のコンディションは良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Rene Burri: Die Deutschen Photographien 1957-1997 ルネ・ブリ:ドイツ人
¥8,800
Hans-Michael Koetzle (著) 出版社:Schirmer/Mosel 1999年刊 3rd Edition 136頁 , 図版111 , オールモノクロ , 25.5×27cm ソフトカバー , ドイツ語 【 コンディション:VG 】 ※表裏表紙全体に中程度のスレとスレ汚れあり。天と小口と地にヤケと経年汚れが少しあり。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Vakat: Nan Goldin, Joachim Sartorius 空室:ナン・ゴールディン, ヨアヒム・サルトリウス
¥12,800
Nan Goldin (写真), Joachim Sartorius (文) ナン・ゴールディン, ヨアヒム・サルトリウス 出版社:Verlag der Buchhandlung Walter König 1993年刊 48頁 , 図版多数 , オールカラー , 27×18.1cm ハードカバー , ドイツ語 【 コンディション:VG 】 ※表裏表紙全体に少しのスレと傷と、四隅に少しのぶつけ跡あり。天と小口と地に少しのヤケあり。 ページ内全体的に薄っすらと波打ちあり(湿気によるムレという感じはなく、只々薄っすらと波打っているという感じです。シミもありません)。その他のページ内のコンディションは良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Chelsea Hotel チェルシーホテル
¥8,800
Claudio Edinger (写真), Pete Hamill (序文) 出版社:Abbeville Press 1983年刊 First Edition 156頁 , 図版多数 , オールモノクロ , 23×17.8cm ソフトカバー , 英語 【 コンディション:G 】 ※表裏表紙全体に中程度のスレ汚れと、右下部に2cm幅の折れ跡あり。前扉に薄く鉛筆書込み消し跡あり。天と小口と地に強めのスレ汚れと、ページ内数ヶ所に頁割れあり(写真参照)。全体的に使用感あり。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
The Hotel Upstairs サンフランシスコ レジデンシャルホテルの人々
¥3,800
藤部明子 (写真・文), アルフレッド・バーンバウム (英文), 管啓次郎 (和訳) 出版社:ステュディオ・パラボリカ 2003年刊 初版 192頁 , 図版多数 , 内カラー多数 , 20.3×20cm ソフトカバー , 帯付き , 英/日本語 【 コンディション:VG(ジャケット)/G(帯)/VG 】 ※ジャケット全体に少しのスレ汚れあり。帯に少しのスレ汚れとシワと、1箇所8mmの破れあり。本体の地に少しのスレ汚れとぶつけ跡あり。 ページ内のコンディションは:F ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Numéro Couture by Karl Lagerfeld ヌメロ・クチュール:カール・ラガーフェルド
¥6,800
Karl Lagerfeld (写真), Babeth Djian (著) 出版社:Steidl 2015年刊 First Edition 320頁 , 図版167 , 内カラー多数 , 28.3×36.1cm ハードカバー , 英語 【 コンディション:VG/F 】 ※ジャケット全体に少しのスレと、上下部に僅かなヨレとヤケと、右上部角に2cmの破れ補修あり(糊による補修で仕上がりはキレイです。写真1枚目参照)。本体の天と小口と地に僅かなヤケと傷と、地に少しのスレ汚れあり。 ページ内全体の周囲に僅かなヤケあり。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Patrick Demarchelier パトリック・デマルシェリエ
¥15,800
Patrick Demarchelier (写真) パトリック・デマルシェリエ 出版社:Steidl 2009年刊 Second Edition 408頁 , 図版408 , 内カラー多数 , 27.8×31.5cm ハードカバー , 英語 【 コンディション:G/G 】 ※ジャケット全体に少しのスレと傷と、周囲に中程度のぶつけシワと、3箇所珈琲シミあり(写真1, 11枚目参照)。本体の周囲に少しのぶつけ跡と、小口に薄っすらとした珈琲シミ(写真12枚目参照)と、表表紙に1箇所珈琲シミあり(写真11枚目参照)。 ページ内前遊び紙に珈琲シミと、おそらくそのシミ取りを試みて出来た思われる変色あり(写真10枚目参照)。それ以外のページ内のコンディションは、ほぼシミ等もなく:F ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Cape Light: Color Photographs by Joel Meyerowitz ジョエル・マイロウィッツ
¥4,800
Joel Meyerowitz (写真) ジョエル・マイロウィッツ 出版社:Little Brown and Company 1985年刊 Fourth Printing 112頁 , 図版40 , オールカラー , 26.6×22.9cm ソフトカバー , 英語 【 コンディション:G 】 ※表裏表紙全体に中程度のスレ汚れとシミあり(写真1枚目参照)。天に中程度、小口と地に少しのシミあり(写真7枚目参照)。 ページ内のコンディションは比較的良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
自然の鉛筆 / The Pencil of Nature
¥6,800
ウィリアム・ヘンリー・フォックス・トルボット (著), 青山勝 (訳) 出版社: 赤々舎 2016年刊 初版 192頁 , 図版多数 , 内一部カラー , 20.6×30.7cm ハードカバー , 日本語 【 コンディション:VG/F 】 ※ジャケット全体に少しのスレ汚れと、右上部に1箇所1cmの破れあり(写真参照)。本体の周囲に少しのぶつけ跡あり。 ページ内のコンディションは:VF ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
山羊の肺 沖縄 一九六八-二〇〇五年 平敷兼七写真集
¥18,000
平敷兼七 (写真) Kenshichi Heshiki 出版社:影書房 2007年刊 初版第1刷 194頁 , 図版多数 , オールモノクロ , 18.9×19cm ハードカバー , 日本語 【 コンディション: VG/VG】 ※ジャケット周囲に少しのスレあり。本体の天に少しと、小口に僅かなシミあり(写真6枚目参照)。 ページ内のコンディションは:F ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
気骨 われらが父、われらが祖父。細江英公人間写真集 Bushido in Business: Eikoh Hosoe
¥7,800
細江英公 (写真) Eikoh Hosoe 出版社:博進堂 2011年刊 第1版第1刷 215頁 , 図版多数 , オールモノクロ , 27×38cm ハードカバー , 函付き , サイン入り(写真5枚目参照) , 日本語 【 コンディション:F(函)/F 】 ※函全体に少しのスレあり。本体の表裏表紙に少しのスレあり。 ページ内のコンディションは:VF ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
裸々裸々乱 - ソノラマ写真選書 23 秋山庄太郎 Shotaro Akiyama: Naked Portraits
¥8,800
秋山庄太郎 (写真) Shotaro Akiyama 出版社:朝日ソノラマ 1979年刊 初版 図版多数 , オールモノクロ , 21.7×20.7cm ハードカバー , 日本/英語 【 コンディション:VG/VG 】 ※ジャケット全体に少しのスレと傷と、周囲に少しのヨレと傷みと、表から見えない裏面全体に強めのシミあり(写真5枚目参照)。本体の上下部に少しのぶつけ跡と、天と小口と地に中程度のヤケと少しのシミあり。 ページ内複数頁に少しの爪跡あり(分かりづらいですが写真参照)。それ以外のページ内のコンディションは比較的良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
明治裸体写真帖 星野長一コレクション (明治裸體寫眞帖)
¥7,200
星野長一 (編) 出版社:有光書房 1970年刊 図版多数 , オールモノクロ , 15.8×22.4cm ハードカバー , 函、帯、ビニールカバー付き , 日本語 【 コンディション:G(函)/VG(帯)/VG(ビニールカバー)/VG 】 ※函全体に少しのスレと、背に強めの退色(写真8枚目参照)と、背上部に2cmの亀裂あり。帯にスレ汚れあり。ビニールカバーにスレと縮みあり。本体の天と小口と地に少しのヤケとシミあり。 ページ内のコンディションは経年を考慮に入れますと古書臭もなく非常に良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )
-
Aircraft: Le Corbusier エアクラフト:ル・コルビュジエ
¥8,800
Le Corbusier (著) ル・コルビュジエ 出版社:Trefoil Publications Ltd 1987年刊 republished 96頁 , 図版124 , オールモノクロ , 19.2×25.1cm ハードカバー , 英語 【 コンディション:VG/VG 】 ※ジャケット全体に中程度のスレと傷と、上下部に少しのヨレと、表上部に1箇所5mm大の突いて出来たような破れ(写真1枚目参照)と、裏左上部に1箇所強めのスレあり(写真7枚目参照)。 本体の天と小口と地に少しの経年汚れと僅かなシミと、表表紙上部に1箇所5mm大の凹みあり。 ページ内のコンディションは良好です。 ( コンディション表記につきましては「ご利用案内」の「商品のコンディション表記について」をご参照ください。 )

